EVENT TICKET

Tuesday, March 13, 2012

Khitbah (предложение / предложили выйти замуж)

Khitbah (предложение / предложили выйти замуж)

Мужчина-мусульманин, чтобы жениться на мусульманке, пусть добиваться как можно раньше ее жених быть другими.
В этом случае ислам запрещает мусульманин соблазнить женщину, которая была жениха другие. Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Пророк, да благословит его Аллах и приветствует запретил человеку для покупки товаров, которые предлагаются (на покупку), его брат, и запрещает лицу, которое предложил брак жениха для людей, просить ее руки и пусть она оставит".
Сунна видеть лица женщин, которые будут жених и не вижу ничего, что может быть рекомендовано жениться на ней.Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Если кто-нибудь из вас хотят соблазнить женщину, если она ничего не могла видеть, что может побудить его жениться на ней, то сделайте это!"

 
Аль-Mughirah бен Syu'bah radhiyallaahu им Аллах предложил брак с женщиной, пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал ему: "Посмотрите на этих женщин, потому что это более достойно увековечить (любовь) между вами".

 
Имам ат-Тирмизи рахимахуллах сказал: «Некоторые ученые предположили, что хадис, почему они не видят женщин, как жених не видит, что ему было запрещено".
Условия, столбы и обязанности в браке aqad

При этом доверенное лицо является близким человеком к ней.И большинство людей имеют право вступать в брак является свободной женщиной своего отца и деда, и так далее вверх.Возможно также его сын и внук, и его сводный брат матери, а затем его брат и дядя.

 
Ибн Baththal рахимахуллах сказал: "Они (ученые) отклонение попечителя. Jumhur ученые включают Малик, ATH-Tsauri, аль-Layth, имам Шафии и других, чем говорить "вали в браке" оставшиеся наследником (отца), а дядя его матери, его мать, ибратья и сестры, матери, не имеет права опекуна ".
Требуется опекуном женщины. Ислам требует, доверенное лицо женщины как дань уважения к ней, уважать и сохранять свое будущее. Стражи более осведомлены, чем женщины.Таким образом, для женщин не должно быть руководящим опекуном своего бизнеса, принимать брак уход aqad.

 
Не должно быть для женщин вступать в брак без опекуна, а если это произойдет, то брак недействительным. Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Кто женщина, вышедшая замуж без разрешения опекуна, то ложь незаконные (нелегальные), брак ложь, ложь брака.
Если кто-то общения, то она имеет право на часть наследства по причине оправдывает его член. Если они не согласны, то султан (правитель) является доверительным для женщины, которая не имеет опекуна ".


Walimatul Mind (свадебный пир)
Бесхозяйственности Walimatul (свадьба), и его права должны быть простыми. Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:

 
"Selenggarakanlah walimah даже если только на забой коз," Пророк да благословит его Аллах и приветствует предупреждал людей, чтобы не держать walimah приглашает только богатых людей только, но также должны быть приглашены бедные люди. Потому что питание подается к богатым только уродливо-уродливый блюдо.

 
Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал: "Самое худшее питание является единственной пищей в walimah приглашать людей есть богатые, а бедные люди не пригласили. Тот, кто не присутствовал на walimah, он восстает против Аллаха и Его Посланника »
В качестве важного записке, должны быть приглашены на праведные люди, богатые или бедные, согласно Пророку да благословит его Аллах и приветствует: «Ты не должен связать его с теми, кто верит и не едят пищу, но боящихся Его" Люди, которые walimah приглашены, то он обязан выполнять приглашение.

 
Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Если кто-нибудь из вас приглашают принять участие в мероприятии walimah, так пришел!" Знакомство с приглашением walimah обязательным, хотя люди, которые посте предлагается.


Первая ночь и Адаб сексом
Когда вы впервые встретились с женой жениха aqad после вступления в брак, желательно, чтобы сделать некоторые вещи, а именно: Во-первых, жених должен положить руку на корону свою жену, как она молится за него.
Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Если кто-нибудь из вас женится на женщине или купить раба затем, удерживая его макушку и читать" basmalah "do'akanlah с молитвой и благословением, как он сказал:" О Аллах, я прошу его доброту и доброту его природы, что он привез. И я ищу убежища от уродства и зла природе, что он привез ". Во-вторых, он должен молиться два раката сунны и его жены. Шейх аль-Албани рахимахуллах сказал: "Это не имеет спинки салафов (сахабов и Tabi'in).

 
Хадис от Абу Саид Маула (освобожденные рабы, которые были) Абу USAID. Он сказал: "Я вышла замуж, когда я был рабом. Когда я пригласил некоторых из сподвижников Пророка, которого anhum Абдулла бин Масуд, Абу Зарр и Хузейфа radhiyallaahu. Затем пришло время для молитвы, Абу Зарр спешат привести молитвы. Но они сказали: «Вы (Абу Саид) имеют право на:" Он (Абу Зарр) сказал: "? Правда'' Да", ответили они. Я также направить их вести молитвы. Когда я был рабом.
Источник: http://almanhaj.or.id/

No comments:

Post a Comment